Протокол и заявление после избиения - вопросы срока давности и возможности отказа в приеме
Здравствуйте, заявление о привлечении к уголовной ответственности вы можете написать в любое время. УПК РФ не ограничивает ваше право каким-то сроком. Но вы можете не ждать участкового и подать заявление через дежурную часть.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, напишите заявление немного позже, срока давности в вашем случае минимум три года согласно УК РФ.
Добрый день! Нет, сможете написать заявление по приезду участкового. Поскольку все справки и выписки у Вас на руках, все причиненные травмы зафиксированы. Всего доброго и удачи!