Могу ли я как потерпевший выступать обвинителем в уголовном деле задавать вопросы обвиняемому и высказывать свое
Могу ли я как потерпевший выступать обвинителем в уголовном деле задавать вопросы обвиняемому и высказывать свое мнение или только прокурор обвинять будет?
Спасибо.
Обвинение Вы можете поддерживать только по делам частного обвинения. Задавать вопросы стороне, участвовать в прениях Вы можете.
Здравствуйте Василий.
Если это уголовное дело чатного обвинения, то именно вы и будете "прокурором".
Если дело публичного обвинения, то у вас будут права потерпевшего.
Вам будет дана возможность задавать вопросы, высказываться о мере наказания после прокурора.