Бабушка обращается в суд с иском о возврате денег - как защитить свои интересы?
Бабушка 85 лет, моя родственница, обратилась ко мне с просьбой забрать ее, дала 750 тыс. руб. Я написала ей расписку в том, что взяла ее деньги, проценты срок возврата не оговорены, так как устно мы с ней договорились, что покупаем квартиру, квартиру оформляем на меня, так как я добавляю свои деньги. Так и сделали, в марте 2016 года купили квартиру, перевезли бабушку, вселили в квартиру. Появились ее родственники, которые вселились в квартиру, сменили замки, пришлось их выселить при помощи полиции. Бабушку они увезли в неизвестном направлении. По факту исчезновения бабушки мной было написано заявление в полицию. Позже бабушка обратилась в суд с иском признать право собственности на квартиру за ней в полном объеме. В иске ей было отказано. Теперь новый иск о взыскании 750 тыс. руб и процентов с момента написания мной расписки как необоснованное обогащение. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Я не согласна с процентами, по-существу она дарила мне эти деньги, к сожалению, оформлено это не было. Есть только видео, когда спустя 3 дня после покупки квартиры, когда бабушка сначала отказалась переезжать, я предлагала ей вернуть деньги, когда продам квартиру, она сказала, что договор наш в силе, ни квартира, ни деньги ей не нужны. Не могу понять как я обогатилась, почти 2 месяца в квартире жила бабушка со своими родственниками, пользовалась она своими деньгами, и моими тоже, я только платила коммунальные платежи. Что теперь делать?
Лучший ответ
В данном случае, если не согласны с решением суда можете обжаловать в судебном порядке, а лучше обратитесь за помощью юриста.
Спасибо, Вы мне очень помогли!