Отмена вахтовой перевозки без предупреждения в договоре - что делать и насколько это законно?
Работаем за чертой города. (25 км. о города). Доставка работников до места работы была организована вахтовым автобусом. Но руководство сообщило, что с 01.04.2017 вахтовая перевозка отменена. И на работу мы должны добираться сами любым способом. В кол. договоре и в договоре о приеме на работу конкретно этот вопрос не поднимался. Что можно предпринять в этом случае? И правомерно ли это?
Если в трудовом договоре у Вас не прописано, что Вы работаете вахтовым методом, а также не прописана обязанность работодателя доставлять Вас до места работы, то к сожалению, повлиять на решение работодателя Вы не сможете.
Добрый день! Если по документам у вас организована вахта, то в силу ТК РФ работодатель обязан обеспечивать вашу транспортировку к месту работы.