Угроза разрушения крыши и стены в многоквартирном доме - необходимо написать заявление
Доброго времени суток!
В прокуратуру-0 бесполезно. ИСК в суд подавайте о понуждении к ремонту стены
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---Здравствуйте, и имеете на это полное право. Предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте, для начала вам необходимо зафиксировать данное разрушение с участием вашей управляющей компании. Затем необходимо установить причину разрушения. Возможно, дело не в соседе, а в ненадлежащем содержании дома. Уже после этого будет понятно, куда стоит писать жалобы и на кого.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление об обязании произвести ремонтные работы в доме. Так как нарушаются Ваши права на безопасность.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в территориальную жилищную инспекцию по поводу состояния жилого помещения.
Добро утро. Так как споры с соседями - это гражданско-правовые споты, то Прокуратура вам тут не помощник. Вызывайте участкового, а потом обращайтесь в суд.
Доброго времени суток! Вам необходимо писать заявление не на соседа, если нет его вины в разрушении стены, а в управляющую компанию, в администрацию вашего района и в жилищную инспекцию.