Как обосновать требование налогового инспектора по уплате подоходного налога с полученного дохода от первого взноса за ипотеку?
День добрый! Платили первый Взнос за ипотеку через расчетный центр, они уплачивают всю сумму минус 1 процент. Теперь налоговый инспектор требует заплатить подоходный. Инспектор говорит что я получил прибыль в виде 1 процента от суммы мол это доход и с него платится налог 13 процентов. Что делать как обосновать? Правильно ли это требование? Если нет то как обосновать инспектору? Спасибо.
Здравствуйте.
Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.
Вам инспектор направил письменное требования по налогу?