Требование налогового инспектора о заплате подоходного на первый взнос за ипотеку - обоснование и правомерность
В вопросе недостаточно информации. При покупке квартиры - в том числе и по ипотеке - налоговые платежи не производятся - вы не получаете доход.
Инспектор говорит что я получил прибыль в виде 1 процента от суммы мол это доход и с него платится налог 13 процентов. Что делать как обосновать?
Расчетный центр вероятно удержал 1% от взноса в качестве комиссии за свои услуги, т.е. дохода у Вас не возникло, но и платеж по кредиту банк получил не полностью. Возьмите в расчетном центре выписку или справку. В банке, наверное, задолженность по кредиту в этом же размере появилась, выясните в банке.