Москва, 31.03.2017, 12:41

Суд Новосибирска решает возмещение морального вреда после нахождения инородных предметов в конфете; отказ в возбуждении исследовательского производства в Омске вызывает вопросы законности

Вопрос №12361409 из г. Красноярск
опубликован 31.03.2017, 12:41
Нашли в конфете инородные предмете в городе новосибирске. Суд новосибирска вынес решение о возмещении морального вреда. Я отправил ИЛ в г. Омск (где находится ответчик-производитель), там же и привлекли ответчика к отвественности роспотребнадзор. Вернулось оттуда по причине: предьявлен не поместу совершения исполнительных действий. Законен ли отказ в возбуждении ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Говорить о законности или незаконности отказа СПИ в возбуждении исполнительного производства можно говорить лишь тогда, когда вы разместите указанный исполнительный лист с реквизитами ответчика (либо посмотрите сами). Исполнительный лист подается по месту его нахождения.

31.03.2017, 12:45

Здравствуйте! Все верно, исполнительный лист подавайте по месту нахождения ответчика, кто указан в исковом заявлении, решении суда, исполнительном листе?

31.03.2017, 12:42

Так я же и подал в фссп по месту нахождения ответчика, а вернули с отказом того, что не туда подал.

31.03.2017, 12:45

Вы ведете разговоры ни о чем, когда юристы не видят документа, а вы твердите свое. Разместите свой исполнительный документ, тогда получите положительный результат.

31.03.2017, 12:48