Вопрос о перепродаже или переоформлении дома с земельным участком в деревне, приобретенного с использованием материнского капитала

У меня такой вопрос в 2013 году по материнскому капиталу был приобритен дом с земельным участком в деревне. Мне и детям 21 год и 7 лет были были выданы свидетельсва о регестрации права. Теперь мы все трое платим налоги что выходит в довольно таки круглую сумму. Мы там не живем и не прописаны. Проживаем и прописаны в районом центре в собственном доме. У меня к вам такой вопрос могу ли я перепродать дом в деревне или хотя бы переоформить на одного человека. Как это лучше сделать?
Лучший ответ

Добрый день

это никак не повлияет на налогооблагаемую базу, если вам нужно именно это - оспорьте кадастр. Стоимость

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наконец-то все понятно, благодарю!