Вопрос передачи электронного содержимого сайта и баз данных работодателю - рекомендации и правила
В соответствии со ст.1295 ГК РФ исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено иное.
Если создание сайта входило в Ваши должностные обязанности и специального соглашения по поводу исключительных прав не было, то исключительное право собственно на сайт (все файлы, в настоящее время размещенные на хостинге в директории www) принадлежат Вашему бывшему работодателю. Эти файлы Вы обязаны передать ему (на электронном носителе или выгрузив на компьютер работодателя). [b]Не забудьте составить об этом двусторонний акт![b/]
Если сайт был создан Вами за пределами Ваших должностных обязанностей, то Вы вправе потребовать компенсацию за передачу сайта.
Доменное имя Вы обязаны будете передать работодателю только в случае, если он зарегистрировал товарный знак, совпадающий с доменным именем (ст.1484 ГК РФ).
Обязанность уступать права по договору с хостингом у Вас отсутствует.
Так и объясните, что Вы оплачивали домен и хостинг сами, подготовьте документы об оплате и выставьте ему счет.
Сообщите, что содержимое сайта готовы передать ему после оплаты Ваших расходов, а то, что оплачивали - нет.