Оставлять детей одних в саду - кто прав?
Воспитатель не имеет права оставлять детей одних в группе. Пишите жалобу в отдел образования района. Подобные действия нужно пресекать заранее, а не ждать, когда что то случится. Вплоть до увольнения такого работника.
Здравствуйте вы можете письменно поставить об этом в известность заведующую детским садом чтобы она приняла меры Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Пишите жалобу на неё в ОДДУ, она не права, писать следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Вы абсолютно правы с правовой точки зрения. Воспитатель не имеет право оставлять в группе детей одних, так как несет персональную ответственность за их жизнь и здоровье.