Необходимость оплаты независимой экспертизы для признания аварийности деревянного 8-квартирного дома - миф или реальность?
Купила квартиру в деревянном 8 квартирном доме. Один из жильцов (по договору социального найма) настаивает на том, чтобы все жители дома оплатили услуги независимой экспертизы, с целью признания дома аварийным, убеждая всех жильцов заплатить разделить расходы на всех. В качестве аргумента заявляет всем, что в случае, если дом сойдет со совай и т.д никто из жильцов, в том числе собственники, не смогут претендовать на компенсацию. Правда ли Это?
Здравствуйте! Сосед не прав! Надо обращаться в Администрацию города (населенного пункта) по этому поводу. Жильцы не должны оплачивать экспертизу о признании дома аварийным или ветхим. На основании заявления жильцов будет проведена проверка, создана межведомственная комиссия, также будет проведена экспертиза за счет средств бюджета. Удачи Вам!
Благодарю за ответ. Межведомственная комиссия уже посещала дом и было принято решение о необходимости провести экспертизу. В связи с тем, что этот вопрос решается не так быстро, как хотелось бы соседу, и его межведомственная комиссия уверила в том, что процесс крайне долгий, а затем по почте пришли уведомления каждому жильцу с предложением сделать экспертизу за свой счёт. Мне бы хотелось узнать свои права (Квартира в собственности), в случае, если действительно произойдёт аварийный случай, а дом не был признан аварийным по причине ожидания экспертизы.
Добрый день!
Вам нужно ускорять проведение комиссии а не проводить свою она не будет принята администрацией
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.