У меня приемная дочь ее мать вышла из тюрьмы и звонит, приезжает к ней. Это законно?
Здравствуйте Ирина, а откуда матери, если она у вас приемная уже дочь, стало известно о том, что вы ее удочерили. Это конечно не мешает встречам, но то, что ребенок усыновлен должно держаться в строгой тайне. Вы имеете право обратиться в полицию и в опеку.
Здравствуйте! Вы можете запретить матери приезжать и звонить, так как она лишена родительских прав в отношении дочери. Удачи Вам!
Уважаемая Ирина
Если мать лишена родительских прав на ребёнка то незаконно, она потеряла все права на ребёнка более того общение с дочерью может ей вредить, обратитесь в органы опеки срочно.
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Как материа удалось узнать место нахождения ее дочери? Тайна усыновления охраняется даже под страъхом уголовного наказания. Но раз уж узнала и встретилась, то может и не такая плохая она. Судимая, не умалишенная. По закону нельзя встречаться, но возможно приемной дочереи это общение может чем-то и помочь. Увидит мать и сравнит с Вами.