Ситуация - 16-летнего подростка задержали за подозрение в соучастии к преступлению
Здравствуйте! Уголовная ответственность за совершение кражи грозит только если будет Доказано ваша вина в совершении преступления. Если вы этого не делали, то к ответственности привлекаться не должны. Лучше Обратитесь к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты исходя из конкретных обстоятельств по делу.
Скажите родителям, чтобы адвоката Вам нанимали. И чем быстрее, тем лучше. Иначе пойдете группой лиц по краже. Получите наказание и судимость. Адвокат разбираться в ситуации будет. Тут каждая деталь важна.
Здравствуйте.
Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности нужно доказать вашу вину.
Спасибо, что обратились на наш сайт.