Вопрос о взыскании денег на капитальный ремонт квартиры, где живут владелицы иребенок-инвалид - рекомендации по обращению.
Если являются собственниками квартиры в многоквартирном доме, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.
Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт жилого помещения МКД обязаны платить собственники. Если собственник не является инвалидом, то прав на компенсацию не имеет.
Жилищный Кодекс РФ
"Установленные взносы оплачиваются в обязательном порядке.
Размеры взноса на капремонт определяются отдельно каждым субъектом федерации.
Формула расчета взноса – площадь квартиры (в квадратных метрах) умножается на установленный размер платежа.
Взносы на капремонт обязаны платить владельцы жилой и нежилой недвижимости, которая имеется в многоквартирных домах (владельцы квартир, а также собственники коммерческих объектов – парикмахерских, салонов, магазинов – расположенных на первом этаже).
Перечисляемые средства предназначены для проведения ремонта общего имущества.
Перечисляемые средства поступают на счета региональных фондов или на счета домов.
Добрый вечер. А собственники квартиры должны оплачивать капитальный ремонт статья 169 Жилищного Кодекса. Всего хорошего приятного вечера.
Да, деньги за капремонт в этом случае тоже взымаются. Такова ст. 169 Жилищного кодекса РФ. К сожалению исключения для Вашего случая нет.
Доброе времени суток. В соответствии со статьей 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации все собственники обязаны нести расходы по оплате взноса на капитальный ремонт.
Здравствуйте, все собственники МКД обязаны вносить взносы на капремонт, ребенок не является собственником, поэтому получить компенсацию не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.