Возможность получения сертификата при выплате ипотеки за однокомнатную квартиру пл.37 м.кв. и желание оформить первую квартиру в дарственную дочери
Стою по переселению. Семья из 3 человек. С мужем взяли в ипотеку 1 комн. Квартиру за пределами севера, выплатили. В 2016 году взяли в ипотеку ещё 1 комн. Квартиру. Сейчас выплачиваем. Первую квартиру хотим оформить в дарственную дочери. Можем ли получить сертификат с мужем, если выплачиваем ипотеку за однокомнатную квартиру пл.37 м.кв.
Лучший ответ
При дарении квартиры дочери Вас могут обвинить в намеренном ухудшении своих жилищных условий. Получите сертификат, а потом подарите квартиру дочери.
Спасибо, что проконсультировали!