LSN Messenger
Ереван, 31.03.2017, 22:29

Как влияет наличие судимости и двойное гражданство при переезде из Армении в Россию?

Вопрос №12363696 из г. Ереван
опубликован 31.03.2017, 22:29
Скажите пожалуйстате. У человека в малолетнем возрасте была судимость. Имеет два гражданства. Сидел в Армении. Переехав в Россию по российскому паспорту. Судимость Так же будет отсвечивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость была в Армении, то в российских базах ИЦ органов внутренних дел, её не будет

Иностранные государства не передают свои данные в Россию,

31.03.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Пусть спокойно себе живет и работает. Главное, чтобы он сам на каждом углу не хвастался своей судимостью. При трудоустройстве ему не нужно говорить про армянский паспорт.

01.04.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть проблем с трудоустройством не будет?

01.04.2017, 00:02

Все конечно зависит от службы безопасности фирмы в которой собирается работать. НА практике проверяется только судимость по базам ИЦ МВД России. А така указанной вами судимости быть не может.

01.04.2017, 00:38

Нет, конечно, вы же не будете показывать армянский паспорт

А российским т.н. "службам безопасности" коммерческих структур, иностранные базы недоступны.

01.04.2017, 08:54

Спасибо за ваши ответы. Просто мнения юристов разделились. Кто-то говорит в российских базах все-таки будет, кто-то говорит нет...

01.04.2017, 22:11

В Российской базе не может быть сведений о судимости других стран. Если только Интерпол (международный розыск) его не разыскивал.

01.04.2017, 22:41

По этому вопросу не может быть деления мнений. Сведения о судимость за пределами РФ не могут отражаться в базе ИЦ МВД, и не могут иметь правовых последствий.

Если конечно не идет речь о совершении преступления в период СССР на территории Армянской ССР...

01.04.2017, 23:52