Как влияет наличие судимости и двойное гражданство при переезде из Армении в Россию?
Если судимость была в Армении, то в российских базах ИЦ органов внутренних дел, её не будет
Иностранные государства не передают свои данные в Россию,
Здравствуйте! Пусть спокойно себе живет и работает. Главное, чтобы он сам на каждом углу не хвастался своей судимостью. При трудоустройстве ему не нужно говорить про армянский паспорт.
То есть проблем с трудоустройством не будет?
Все конечно зависит от службы безопасности фирмы в которой собирается работать. НА практике проверяется только судимость по базам ИЦ МВД России. А така указанной вами судимости быть не может.
Нет, конечно, вы же не будете показывать армянский паспорт
А российским т.н. "службам безопасности" коммерческих структур, иностранные базы недоступны.
Спасибо за ваши ответы. Просто мнения юристов разделились. Кто-то говорит в российских базах все-таки будет, кто-то говорит нет...
В Российской базе не может быть сведений о судимости других стран. Если только Интерпол (международный розыск) его не разыскивал.
По этому вопросу не может быть деления мнений. Сведения о судимость за пределами РФ не могут отражаться в базе ИЦ МВД, и не могут иметь правовых последствий.
Если конечно не идет речь о совершении преступления в период СССР на территории Армянской ССР...