Сроки уведомления о закрытии ломбарда и необходимости выкупа
Не совсем так...
У Вас есть (должна быть) на руках сохранная квитанция.
. Сохранная квитанция должна содержать информацию о том, что поклажедатель в случае реализации не востребованной им вещи имеет право получить от ломбарда сумму, вырученную от продажи невостребованной вещи, или сумму ее оценки (наибольшую из указанных сумм) за вычетом расходов на ее хранение.
Так что у Вас есть право как на выкуп, так и получение вышеуказанной суммы.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы договор подписали?
Какой же договор в ломбарде?
Закон не знает слова" сказали".
Уведомить вас должны письменно не менее. Чем за месяц до окончания срока выкупа, указанного в квитанции.