Новосибирск, 01.04.2017, 01:44

Банк заморозил деньги по решению суда - что делать и могут ли отказать в выдаче средств?

Вопрос №12363946 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2017, 01:44
У меня по решению суда перечислены деньги 291 000. Номера дела есть но письменного постановления нет, есть все данные номера дела и в банке есть приписка в переводе откуда что куда и за что. Банк заморозил деньги по 115-фз и прошло уже больше 2 х недель. Письменных ответов не дают, мы составили объяснительную и что будет делать банк если я потребую закрыть мои счет? Напишу письменное обращение, в объяснительной есть полдный отчет включая номера счетов откуда, названия фирм и почему что банк может проверить, в праве ли они мне отказать в выдачи моих же денег и не закрыть счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Странно только то, что это тянется так долго, но думаю в месячный срок все проблемы разрешаться. Достаточно будет просто предъявить решение суда. Удачи вам и всего хорошего.

01.04.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Антон

Конечно банк может отказать, если посчитает нужным и вполне вероятно Вам придется обращаться в суд. Для подобного рода проблем лучше обращаться к юристу в реальном времени

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Обратитесь в суд, вынесший решение, и получите копию судебного акта. Иного выхода нет.

Банк откажет в закрытии счета без предоставления решения суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.04.2017, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Опыт говорит что думать и чего то ждать от банка не надо.

А надо подавать на банк в суд и сюда писать жалобы о злоупотреблениях.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

01.04.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Обращайтесь и впредь - всегда готовы помочь, если, конечно, это возможно. Ваша ситуация не настолько "смертельна". Банк просто не стремится ничего не делать, просто крутить Ваши деньги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.04.2017, 13:34

Спасибо вам всем, действительно еще есть люди кто даже бесплатно готов помочь другим, будут советовать данный сайт всем сделал репосты в группы вк. Огромное всем спасибо)

01.04.2017, 13:13