Тверь, 01.04.2017, 02:13

Опасная ситуация - Куда обратиться, чтобы получить жилье и спастись от семейного насилия и неблагополучных условий проживания

Вопрос №12363963 из г. Тверь
опубликован 01.04.2017, 02:13
Приписана с 6 летним ребёнком у 82 летней бабушки она собственник, с нами проживает мой брат с гепатитом С и возможно ВИЧ, в доме часто собирает всяких наркоманов, пару раз лежал в бурашево с суицидом, жить с ребёнком страшно уйти некуда, у бабушки маразм частенько ругается и выгоняет нас с ребёнком, можем ли мы получить какое то жильё,с ними жить опасно да и сил уже нет растить ребёнка чуть ли не в притоне, куда обратиться спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо обратиться в жилищный отдел администрации города. Обеспечены Вы с ребенком жильем, или нет - мы не знаем. А Вы этой информации не указали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.04.2017, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Дело в том что Жилищная комиссия не смотрит с какими людьми вы проживаете, а смотрит всего лишь обеспеченность вашу жильем согласно региональной учетной нормы. Если вы обеспечены, то никто вам жилье не даст. Удачи вам и всего хорошего.

01.04.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну если я в этом доме с ребёнком прописана с рождения уже 32 года, в собственности только часть дома ветхого в деревне без газа, печное отопление, метров 10 кв комната и 3 кв кухня, дом на трёх хозяев и эта часть у меня на двоих с братом в собственности, больше ничего нет. Если мне обратиться в суд имею я право на какую то долю в доме где приписана, проживаем с ребёнком, все коммунальные услуги плачу я ремонт делаю я,и слежу за домом я 14 лет как стала работать, а собственника все это время жила в деревне и дома этого не касалась а теперь выгоняет меня с ребёнком.

04.04.2017, 12:21

Здравствуйте! К сожалению право проживания не дает права собственности, а означает только право пользования жилым помещением. Удачи!

04.04.2017, 12:24

Добрый день! Увы, но права собственности Вы не имеете и оснований для его приобретения тоже не усматривается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.04.2017, 12:28

Выгнать из дома можно только по судебному решению. Если вы прописаны в доме - даже суд в вашей ситуации отказывает в иске о выселении

что ксается брата - обратитесь в полицию по поводу наркотиков - будет привлечен к ответственности.

04.04.2017, 12:45

Здравствуйте. Вы опять написали много, но все не то. Какая собственность? У кого? Вы имеете в собственности иное жилье, не то, в котором Вы зарегистрированы? А какая площадь в том доме, на сколько собственников? И какая - в доме у бабушки? Сколько всего там зарегистрировано?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.04.2017, 13:27

В доме у бабушки 80 кв.м,прописаны 4 чел, здесь у меня никакой собственно сти нет, а в деревне барак на трёх собственников, и 1 часть этого барака у меня с братом по дарению на двоих где-то 20 кв.м.пополам.

04.04.2017, 16:17

Доброго времени суток!

Обратитесь в администрацию и уточните можете ли вы встать на очередь в получении жилья.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

04.04.2017, 18:46

Здравствуйте. Вынужден Вас огорчить, Вас не поставят на очередь, поскольку в доме у бабушки Вы обеспечены более чем по учетным нормам. То, что эта площадь Вам не принадлежит, не имеет никакого значения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.04.2017, 21:52