Возможно ли отправить иностранца в оплачиваемый отпуск после работы по патенту и распространяется ли на него дополнительный отпуск за работу в РКС?
Здравствуйте.
По истечении года Вы можете подать ходатайство о продлении патента ещё на год, и не увольнять узбека в случае принятия положительного решения.
Но патент можно продлевать до года. В моем случае - патент уже годичный, далее - оформление нового патента. Работник хочет съездить домой, отдохнуть. Вопрос в том - обязательно ли мне его увольнять, или он может уйти в стандартный оплачиваемый отпуск, за период которого и переоформит патент. И если право на отпуск на него распространяется, то только общий 28 дней, или я как и граждан Росии могу отправить его в отпуск на 52 дня с учетом работы в РКС?