Что делать, если ипотечную квартиру выставляют на торги и нет другого жилья?

Мою ипотечную квартиру выставляют на торги, это единственное мое жилье. Жить и даже прописаться мне не где! Хоть умирай! Что можно сделать?

Лучший ответ

Вынесено решение суда значит, поэтому вам остается разве что обращаться в суд с заявлением на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Увы, но ничего не сделаете, ведь данная квартира находится в ипотеке, а значит по сути принадлежит банку, так как находится под обременением и составлен договор залога.

Спасибо за объяснение!

Найдите покупателя сами и, с согласия Банка продайте ему квартиру, так как при продаже с торгов цена квартиры будет существенно снижена.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Договариваться с банком о приостановлении процедуры продажи и рассрочке платежа. Квартира находится в залоге у банка, имеет право выставить на торги, даже если единственное жилье.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если квартира была в ипотеки ее могут продать, если вы не оплачиваете по ней. Банк же должен как-то вернуть свои деньги. Можете снимать жилье, а умирать не нужно. Всегда есть выход из любой ситуации.

Выражаю признательность за помощь.