На предприятии не выплачивают зарплату уже 3 месяца - как решить проблему?
Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, пусть проводят проверку и наказывают работодателя. По другому никак. Или в суд идите, ст.392 ТК.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением на взыскание задолженности по заработной плате. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Больше вы ничего не сделаете, тут уж сами решайте, отстаивать вам свои интересы или нет.
Можете коллективно, электронно отправить жалобу в Минтруд - г. Москва, а также в инспекцию труда для проведения проверки по данному факту.
Что делать - решать только Вам. без вмешательства надзорных органов Вы ничего не добьетесь, к сожалению. Остается или терпеть и работать или обратится в трудовую инспекцию или прокуратуру. Рвботодатель грубо нарушает ваши трудовые права.
Здравствуйте! В данном случае конечно же нужно обращаться:
1) в прокуратуру
2) трудовую инспекцию
3) в суд на взыскание задолженности
В данном случае лучше наказать работодателя иначе ничего не изменится. И делать это коллективно!
Если вы хотите отстаивать свои права надо идти в прокуратуру суд в суд или в трудовую инспекцию. Если Боитесь потерять работу то придется терпеть. Выбор за вами.
Подавайте жалобу в прокуратуру, можете написать коллективную, они проведут проверку причин задержки в выплате зарплаты. Параллельно подавайте иски в суд о взыскании зарплаты, так как срок подачи иска ограничен 3 месяцами.