Возможно ли продать долю в трехкомнатной квартире путем дарения, если один из собственников не желает продавать или покупать?
Здравствуйте.
Если не хочет покупать вашу долю, то пусть не покупает. Направьте по почте уведомление о продаже доли с указанием суммы. По истечение 30 дней можете продавать свои доли третьему лицу.
Можете заключить договор дарения на долю в данной квартире. Либо путем купли-продажи, нужно соблюсти процедуру уведомления, а затем можете продать третьему лицу.
--- Здравствуйте, однозначно у вас есть такое право и спрашивать никого не нужно. Но и говорить это не договор дарения а купли продажи, также не стоит. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Татьяна! Вы можете подарить свою долю. Либо продать постороннему лицу если собственник 3 доли откажется покупать. С момента его уведомления ждите 1 месяц и оформляйте сделку у нотариуса если покупатель имеется. Дарением не рекомендую оформлять. Удачи Вам!