Что делать, если ООО Актив Бизнес Коллекшн требует погасить неприсутствующую задолженность?
Несколько месяцев беспокоят звонки от ООО Актив Бизнес Коллекшн, автоответчик утверждает, что у меня имеется непогашенная задолженность перед ними, но у меня нет никаких долгов, ни в какие договоры никогда не вступала, что делать в подобной ситуации?
Если у вас Долгов никаких нету вы в этом Уверены можете не реагировать на звонки банка и вместе телефон банка в чёрный список.
В подобной ситуации писать жалобу в роспотребнадзор написать жалобу на сайте центробанка и можно в полицию по факту вымогательства если вы никому ничего не должны.
Обратитесь в банк с требованием предоставить законные обоснования передачи вашего долга коллекторам. В случае отказа или получения ответа, который вас не устроит - обращайтесь в правоохранительные органы по факту вымогательства.
Добрый день! Если Вы не являетесь должником, тогда обратитесь с жалобой к оператору связи и напишите заявление в органы полиции.
Обратитесь с жалобой в Центробанк на незаконные действия данной организации, отреагируют. Также просто внесите их в черный список.
Запишите на диктофон эти звонки. И обращайтесь в прокуратуру, Центрабанк и в суд. Если угрозы будут - также в полицию. Удачи Вам.