Требуется ли регистрация для посещения детской поликлиники при нахождении в другом регионе?
Ребенку скоро 2 месяца, собираемся вставать на учет в детскую поликлинику. Там сказали, что нужна регистрация по месту пребывания или на ребенка, или на одного из родителей (мы все из Ярославской области). Я слышала, что с 1 января 2011 года такие документы не требуются. Подскажите, кто прав - мы или регистратура поликлиники? Спасибо.
Зоя, здравствуйте! Если у Вас есть страховые полисы ОМС, то Вы имеете полное право обслуживаться в любой поликлиннике. Полис действителен на ВСЕЙ территории РФ. А право требовать и/или проверять наличие или отсутствие регистрации доктора у нас не вправе..
Требуйте прикрепления к поликлиннике по месту фактического проживания, а в случае отказа пишите жалобу в суд и/или в Управление Минздрава..
С уважением,
Харченко О.В.