Горьковское, 01.04.2017, 11:08

Безработный житель Омской области подает сигнал тревоги после неуплаты зарплаты и отказа в выдаче трудовой книжки

Вопрос №12364752 из г. Горьковское
опубликован 01.04.2017, 11:08
Я, Финбейнер Сергей, был принят на работу в г. Екатеринбург ЧОО " Волк" 17 сентября 2014 года, проработал там до 31 декабря 2015 года, сменился с вахты и остался без работы. За последние месяцы мне не выплатили зарплату... на звонки не отвечают. Трудовую по запросу не высылают, хотя уведомление, что запрос получен пришло месяц назад. Сам я живу в Омской области и ехать просто посмотреть на замок нет средств. Устроится на работу без трудовой не возможно, как мне быть и жить дальше!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно написать в письменной жалобы в прокуратуру или трудовой инспекции по месту работы, то есть у меня всё нахождения работодателя или проведения проверки работодателей обяжут вернуть ему трудовую книжку и привлекательная.

01.04.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Сергей

Срок исковой давности по взысканию задолженности по зарплате в судебном порядке составляет 3 месяца. А вы уже больше гола чего-то ждете.

Шансов взыскать зарплату у вас уже нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Была речь в основном о том как забрать трудовую, если контора постоянно закрыта, к кому обратиться

Здравствуйте! Сергей, Вы пропустили срок давности для обращения в суд, но Вы не потеряли права для обращения с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка. И при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

01.04.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Устроится на работу без трудовой не возможно,

Ерунда.

Купите в любом ларьке канц товаров брошюрку "ТРУДОВАЯ КНИЖКА" и устраивайтесь.

Стоит 200 р.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

01.04.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
А как же стаж работы!?

Куда точнее!? трудовую забрать нет возможности, никто не отвечает.

01.04.2017, 11:17

Так купите новый бланк ТК и устраивайтесь на работу.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

01.04.2017, 11:35

Обращайтесь в прокуратуру. Прокурор в Ваших интересах вправе сам обратиться в суд с иском о невыплате заработной платы за дни вынужденного прогула, понуждении работодателя внести запись об увольнении в трудовую днем выдачи трудовой.

01.04.2017, 11:39