Сыктывкар, 01.04.2017, 13:01

Повторный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет - сроки прохождения аттестации и возможность непрерывного отпуска

Вопрос №12365176 из г. Сыктывкар
опубликован 01.04.2017, 13:01
Скажите, в случае, если я взяла повторно отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (вышли в 1, 1 лет, проработала больше года), сроки прохождения аттестации с какого периода считать? И распространяется ли возможность взять очередной отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу до 3-х лет, если по графику у меня строит другой период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

01.04.2017, 13:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы не брали ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, то можете взять его после отпуска по уходу за ребенком.

01.04.2017, 13:03

По сроку аттестации хотела бы уточнить всё же? отпуск брала в течение 2 недель, потом на след год догуляла остатки, и взяла очередной отпуск, но уже подходит новый срок отпуска.

01.04.2017, 13:11

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

01.04.2017, 13:12

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034