Судебный пристав ошибочно поставил запрет на регистрационные действия моей проданной машины - возможность подачи морального иска?
Мне, на мою машину, по ошибке судебный пристав поставил запрет на регистрационные действия, а я машину продал и новый владелец машины теперь не может ее зарегистрировать в гибдд. Могу ли я, подать моральный иск на судебного пристава?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете подать иск о взыскании морального вреда, но с КАЗНЫ РФ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Да, Вы можете подать иск.
Обратитесь к судебному приставу, получите постановление о снятии запрета на совершение регистрационных действий и предъявите в ГИБДД, запрет снимут.
К Вас есть право на обращение в суд. Попробуйте сначала обжаловать действия пристава по наложению ареста на ТС вышестоящему приставу.