Страдая от перегрузок в магазине тканей, мечтаю о денежной компенсации и правовой защите - мои основания для предъявления претензии работодателю
Работаю в магазине тканей, менеджером, грузчика в магазине нет, разгружаем огромные рулоны по 50 кг сами, третий раз сижу на больничном спина надорвана, решила уволиться, у меня есть законные основания предьявить работодателю претензию на ухудшение моего здоровья? Денежная компенсация возможна? Куда обращаться?
Вы вправе в судебном порядке предъявить моральный вред, расходы на лечение и прочие расходы. Нужно доказать причинную причинения вреда здоровью на работе. Удачи.
Нужно будет доказать вину работодателя в ухудшении здоровья, причинно-следственную связь. В Вашей ситуации это сделать вряд ли получится.