Право медицинских работников на жилье при заключении брака в Кемеровской области - особенности и льготы
ПО регионам действует программа "Земский доктор", но это для работающих на селе. Размер компенсации на жильё 1 млн рублей.
Здравствуйте для них подходит государственная программа Молодая семья Кроме того и нужно обратиться в администрацию своего района и узнать Возможно есть местные программы для медицинских работников обычно в рамках таких программ выделяют субсидию на первый взнос ипотеки.
Льготы как молодым специалистам возможны только при заключении трудового договора с медицинской организацией, и это условие - в том числе по получению жилья - должно быть указано в трудовом договоре (если работодатель заинтересован в специалисте), закона - федерального нет на этот счет.
Если такого договора не было составлено - возможно получение жилья по программе молодая семья - обратитесь в администрацию.