Как защитить свои права в случае увольнения беременной сотрудницы и установления неправильной оплаты труда?

Я беременная, на работе мне сказали что меня выводят за штат, на работу я должна ходить и работать по 8 часов но оплачивать они будут по мрот что мне делать и имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Работодатель не имеет права в одностороннем порядке изменять условия трудового договора. Более того, Вас не могут сократить по причине беременности.

Можете написать жалобу в инспекцию труда.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Добрый день, уважаемая, Екатерина

Нет не имеют права в одностороннем порядке изменить условия, ктому же вас должны перевести на более легкий труд и сокращенный график. Жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру

Удачи Вам и вашим близким!

,