Могу ли я расторгнуть трудовой договор гражданско-правого характера раньше срока его окончания (срок действия договора
Здравствуйте.
Надо наверняка определиться какой у Вас договор: трудовой (тогда действуют нормы трудового права) или гражданско-правовой (оказание услуги или др.) (тогда нормы трудового права не применяются, а применяются нормы гражданского кодекса). У Вас есть запись в трудовой книжке, есть ли штатном расписании Ваша должность, как Вам бухгалтерия платит зарплату и т.п. В первом случае "отработка" есть, во втором - нет.
данный аспект а именно порядок расторжения гражданско-правового договора регламентирован в самом договоре!