Как возбудить уголовное дело избивших меня
1. Обратиться в больницу по факту избиения.
2. Из больницы дадут телефонограмму участковому, он придет, снимет с Вас показания, после чего проведет проверку изложенных Вами сведений. Главное - чтобы были установлены личности избивавших.
3. Далее все будет зависеть от степени тяжести полученных Вами повреждений. Если повреждения тяжкие или средней тяжести - тогда уголовное дело будет возбуждено полицией. Если небольшой тяжести или обычные побои - тогда Вам придется обратиться с соответствующим заявлением в порядке ст. 318 УПК РФ к мировому судье участка по месту совершения преступления. Мировой судья в этом случае лично возбуждает дело, проводит судебное расследование и выносит приговор. Удачи.
зафиксируйте телесные повреждения и обратитесь с заявлением в прокуратуру