Приватизировать они ее не хотят, можно ли ее как то разделить, потому что совместное проживание невозможно.
Добрый вечер Оксана!
Но, надо еще и выяснить, а где Вы живете и на какаих правах, и почему Вы не имеете в спорную квартиру доступа, от этого будет зависеть ответ.
Также хочу сказать, что они могут с иском обратиться к Вам о признании вас утратившим право пользования спорной квартирой и тогда Вы будете доказывать, что не живете там по причине чинения ими вам препятствий в пользовании квартирой по социальному найму.
А Вы в свою очередь можете обратиться с иском об обязании их не чинить препятствия в пользовании квартирой и вселиться в эту квартиру с определением порядка пользования квартирой. Это конечно очень неприятно, но разделить муниципальную квартиру невозможно, так как Вы хотите.
Или просто надо будет прийти к консенсусу по вопросу приватизации с участием всех нанимателей.
С уважением,
Самира Халиддиновна
Адвокат КА «Мосюрцентр», практикующийся в Европейском Суде
Моб. 8 926 690 54 95
Оксана. разделить никак, а разменять можно попробовать. Но долг придётся оплатить.