Как и где правильно зарегистрировать договор купли-продажи НЕЖИЛОГО помещения?
Здравствуйте.
Также как и купли-продажи жилого помещения. Право собственности на недвижимость, его переход подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре. Этот реестр ведет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росеестр). Обращайтесь с заявлением туда.
Алексей, здравствуйте! Договор купли-продажи НЕжилого помещения НЕ подлежит гос. регистрации. К сожалению, многие путают гос. регистрацию самого договора и гос. регистрацию перехода права собственности и права собственности.
Только договор купли-продажи ЖИЛОГО помещения подлежит гос. регистрации (говорю про сам ДОГОВОР).
С уважением,
Харченко О.В.