Отказ в возвращении украденного автомобиля - возможность использования копии показаний свидетеля в суде
У меня забрали машину и не отдают. Я написала заявление в полицию, но мне пришел отказ. Я обратилась в суд на изъятие машины. Могу ли я взять копию показаний (данные когда я писала заявления) свидетеля в УВД для предоставления их в суд (свидетель не может явиться в суд)?
Лучший ответ
Вам надо было обжаловать отказ полиции в прокуратуру. А теперь Вам без запроса суда никто материалы проверки не выдаст, раз в суд обратились. Просите суд запросить
материалы проверки. Суд запросит.
Спасибо за грамотный ответ!
Можете взять копию. В том числе и всех материалов проверки по Вашему заявлению. Это Ваше право. Если не дают, то суд может истребовать по Вашему ходатайству.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Доброго времени суток. Когда задаете вопрос нужно задавать его максимально развернуто. Кто забрал, когда забрал, при каких обстоятельствах и прочее. Удачи вам.
Ответ не по существу вопроса.