Ответственность ЖЭКа при затоплении квартиры инвалида - почему ремонт не полностью бесплатный?
Мой дедушка инвалид 1 группы по зрению. Затопило квартиру из-за дефекта крыши. Пришли с ЖЭКа и признали этот факт (без оформления документов). Сказали, что ремонт сделают бесплатно, а материалы (обои, клей и прочее) покупать ему надо! Разве не должна компания ЖЭК полностью сделать ремонт за свой счет?
Конечно полностью должны возместить ущерб (ст. 1064 ГК РФ). Он может обратиться в суд и взыскать денежные средства на ремонт.
Они и материалы должны покупать, требуйте составления акта,
сейчас предъявит претензию - официальную и пошлет заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения
если дело до суда дойдет это будет доказательством что вы обратились во-время для составления акта.