Как получить наследство после смерти мужчины, с которым прожила без прописки и брака в его квартире в течение 20 лет, при отсутствии других наследников?
Прожила с мужчиной 20 лет в его квартире без прописки и не состояла в браке. В прошлом году он умер. Как мне унаследовать его имущество. Других наследников нет.
Право на наследование квартиры по закону принадлежит лицам, признанным наследниками умершего лица. В данном случае вы им не являетесь.
Здравствуйте еще раз.
Вы не супруга, наследовать не можете.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Унаследовать в данном случае только в одном случае можете - если было завещания. Если его не было, то Вы не наследник. Так как брака у Вас нет.
Здравствуйте
Никак не унаследовать. Нужно было регистрировать брак, а так вы юридически чужой человек
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.