Какие последствия ждут, если я заберу ребенка и уеду в другой город без согласия отца?
Отсутствие у Вас собственного жилья не является препятствием для определения места жительства ребенка с Вами (при необходимости, и в судебном порядке).
В данном вопросе эмоции лучше оставить на втором плане. Первоначально, как сироте, решить вопрос с предоставлением Вам собственного жилья.
Вы имеете полное право забрать дочьку и уехать в другой город. , если он не будет устанавливать порядок общения с дочкой в судебном порядке.
Добрый день!
Сообщить отцу о том, что вы уезжаете вам будет необходимо. Вам же не нужно чтобы он на вас подал в суд. Поэтому данный вопрос лучше урегулировать по обоюдному согласию. С учетом того, что у него другая семья, я не думаю, что он будет против вашего отъезда. А общение с ребенком можно организовать и в период каникул, либо отпуска.
Всего вам хорошего!
Да, в данном случае, если будете запрещать видеться с ребенком, ребенка он сможет "отсудить" это правило указано в статье 65 Семейного кодекса, увы
нужно все делать по соглашению с отцом ребенка.