Может ли работодатель лишить премии работника за перерасход ГСМ?
Здравствуйте. Порядок выплат премий всегда определен во внутренних локальных актах работодателя, поэтому смотрите основания начисления премии там.
Доброго времени суток! Работодатель имеет право лишить работника премии за перерасход горюче-смазочных материалов, если это предусмотрено положением об оплате труда в организации.
Здравствуйте, Николай.
Да, может лишить премии в данном случае, поскольку премия, это не гарантированная выплата и она выплачивается по усмотрению руководителя.
Добрый день. Да, у работодателя есть право лишить Вас премии. Так как премия выплачивается по решению начальства.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.