Как получить квартиру, когда есть проблемы с ипотекой и ограниченные средства

Мне 55 лет. (скоро) Я сирота с 62 г. стою на очереди квартиры очень давно. Дети взрослые. Живём в маленькой комнате, хотим взять ипотеку, но там надо первый взнос заплатить, пока копим цены растут. Посоветуйте что нам делать?
Лучший ответ

Вам как сироте уже никакую помощь государство не даст, возраст не тот. Надейтесь на себя. Получить квартиру можете только в порядке общей очереди. Или с банками контактируйте. Узнавайте у них условия. Может кто из них и без первоначального взноса даст.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго Времени суток. Если ваши доходы позволяют, то берите ипотеку. Копите на первый взнос по ипотеке. Удачи вам и всего хорошего.

Возможны социальные жилищные программы, посмотрите условия программ. Если подходите - возможно получить квартиру в ускоренном порядке.

Добрый день. Поищите банк, который предоставляет ипотеку без первоначального взноса. Сейчас многие банки дают ипотеку без первоначального взноса.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Спасибо за дельный совет!