Определение выплат на ребёнка, когда муж отправляется в армию, и возможные льготы для матери в декретном отпуске
Мужа забирают в армию у нас один ребёнок. сколько я буду получать ежемесячно на ребёнка? и буду ли я на себя что-то получать так, как нахожусь в декретном отпуске дочке 1,3
На Ваше содержание пособие не предусмотрено, а на ребенка будете получать.
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву. С 1 февраля 2017 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 11 096 рублей 76 копеек.
Ст.12.6, 12.7 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".