Сроки ожидания распоряжения от нотариуса на получение 100 000 рублей из вклада на похороны - уже почти месяц без ответа от банка
Скажите, пожалуйста, установлены ли какие-то сроки на получение распоряжения от нотариуса на получение 100 000 руб на достойные похороны из вклада (сбер. Книжка имеется, наследником я не являюсь, все квитанции о затратах на похороны на руках). осталось меньше месяца до истечения 6 месяцев. Отдал все документы нотариусу, но уже почти месяц не могу получить это распоряжение, говорит, что нет ответа от банка. Спасибо.
Здравствуйте! Получить деньги наследники могут в любой день в течение полугода со дня открытия наследства. Согласно №59-ФЗ срок письменного ответа на запрос составляет 30 дней. Пишите претензию руководителю банка.
Позвоните и уточните в банке ответ на запрос нотариуса, банк имеет право отвечать в течении месяца. Для вас уже нет сроков.