Как возместить ущерб, причиненный ТСЖ при очистке крыши над балконом?

Вопрос №12373608 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2017, 18:22

При очистке крыши над балконом ледышка повредила навес из поликарбоната (не зарегистрирован), перила ограждения балкона и напольная плитка. Есть ли возможность привлечь ТСЖ к оплате ремонта? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Конечно же можно оцениваете сейчас ещё РБ и стоимость восстановительных работ после чего пишите В управляющей компании претензию А через 10 дней обращайтесь с иском в суд.

03.04.2017, 18:23

Добрый вечер. Для начала Необходимо написать письменную претензию Составить акт после этого требовать компенсацию. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 18:31

Здравствуйте! Собственник имущества вправе провести экспертизу повреждений, составить акт повреждений с участием представителей ТСЖ, направить претензию ТСЖ, а если откажутся - исковое заявление в суд.

03.04.2017, 19:53

Обязано ли ТСЖ восстановить плитку но полу балкона?

03.04.2017, 19:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Конечно же можно оцениваете сейчас ещё РБ и стоимость восстановительных работ после чего пишите В управляющей компании претензию А через 10 дней обращайтесь с иском в суд.

03.04.2017, 18:23

Добрый вечер. Если причинили ущерб в таком случае обязаны возместить стоимость работ и материала либо самим все исправить.

03.04.2017, 19:11

Павел! Полностью ущерб оценивайте и взыскивайте. В том числе и за плитку на балконе. Так как это их вина. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

03.04.2017, 19:14

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ТСЖ ОБЯЗАНО компенсировать все убытки, в том числе восстановить плитку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

03.04.2017, 19:17

Здравствуйте.

Повреждение балкона произошло по вине сотрудника УК, пишите претензию и обращайтесь с исковым заявлением в суд.

03.04.2017, 19:27