Оформление новой квартиры для супругов, находящихся в разводе, с неравным вкладом денег
Ирина, в договоре купли-продажи определите доли..
Статья 245 ГК РФ. Определение долей в праве долевой собственности
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.
Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Добрый вечер вы можете оформить такую недвижимость в процентном соотношении дол и с учетом вложение денежных средств каждого собственника.
Доброго Времени суток!
Оформите в долях пропорционально потраченным деньгам на покупку квартиры
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Добрый день, Ирина, можете оформить купленную квартиру не в равных долях, а пропорционально вложенным денежным средствам.
Доброго времени суток. Оформление в долевую собственность осуществляется по соглашению покупателей. По справедливости дали должны быть оформлены пропорционально внесенному денежным средствам каждого из долевых собственников. Однако, по соглашению может быть оформлено в ином порядке.
Можно и оформить в долевую собственность сразу, соразмерно суммам каждого внесенных в покупку данной квартиры. Всего доброго!
Добрый день!
Определите доли участвия в собственности между собой - проблем нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. Вы можете участвовать в двоём в договоре купли-продажи указать свои доли. Всего хорошего приятного вечера.