И что делать дальше работнику если не предоставляется работа законно ли предоставление отпуска без сохранения содержания.
Если предприятие простаивает и работодатель отправляет работников в отпуск без сохранения содержания: насколько это законно и на сколько максимум может быть этот отпуск.
Спасибо большое вам.
Олег!
Такой отпуск может быть Вам предоставлен только по Вашему желанию.
Время простоя (кроме простоя по вине работника) оплачивается в размерах, указанных в ст.157 Трудового кодекса.
Олег, Вам решать идти Вам в отпуск или нет. Да это незаконно Ван должны выплачивать простой по вине работодателя. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, решим.