Отсутствие чека при покупке телефона в кредит в Евросети вызывает вопросы из-за отсутствия первого взноса

При покупке телефона в кредит в Евросети не дали чек, а только кредитные документы. Сказали что чек не дают т.к. Не было первого взноса.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не вносили наличными денежные средства, в связи с этим и не выдали чек. Перечисления будут идти от банка на расчетный счет Евросети.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Правильно вам всё сказали вам выдают документ подтверждающий приобретение товара это кредитный договор. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Андрей! Если Вы денежные средства при покупке телефона не вносили, то чек Вам не должны выдавать. Денежные средства перечислит банк по безналу, а Вы банку будете платить, он Вам будет выдавать квитанции, подтверждающие оплату. Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.

Получается что у меня нет не одного документа подтверждающего что я купил этот телефон, в кредитных документах не указанно что я приобрёл, и чека никакого нет.

Здравствуйте.

В кредитном договоре всегда стоит наименование приобретенного товара.

Прочитайте внимательно сам кредитный договор.

Здравствуйте Андрей

Вам уже ответили, что чек не нужен, а в кредитном договоре сказано, что вы покупаете именно телефон

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я прекрасно ознакомился с кредитным договором, и не увидел там ни слова о телефоне и его данных, там описаны только суммы.

Доказательством покупки является договор купли-продажи. Если же Вы говорите о доказательстве ОПЛАТЫ, то можете обратиться в банк и получить информацию о прохождении платежа. Чек выдается при оплате товара потребителем.

Андрей, присылайте документы, я проанализирую, возможно, в магазине Вам выдали не полный пакет документов. Часто бывает такая схема, что оформляется обычный потребительский кредит и платежным поручением деньги переводят в магазин.