Проблемы с возвратом товара и кредитным договором в Евросети - что делать и как получить чек?

Купил телефон в кредит в салоне Евросеть, сумма кредита и товара значительно отличается, чек мне не предоставили так как сказали что договор на кредит и есть мой чек, сейчас проблема с жтим телефонном, звонил в евросеть по вопросу возврата денег или обмены товара, мне дали отрицательный ответ так как прошло 15 дней с момента покупки, операясь на закон защите прав потребителя ст 18 п 1 Я тпк понимаю что Евросеть не собирается вощвращать деньги и даде обменять телефон, хотя состояние телефона новое, как мне поступить и возможно ли то что я взял в кредит 2 телефона а не 1, так как чек мне не предоставили.
Лучший ответ

Добрый день, отсутствие чека не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании. Если товар ненадлежащего качества, то он отправляется на гарантийный ремонт и проводится экспертиза. В дальнейшем ставится вопрос о целесообразности ремонта или возврата денег и обмена на новый товар. Т.е Вам либо починят телефон, либо вернут деньги.

Для того что бы починить телефон или вернуть деньги, для начала необходимо направить грамотную претензию. В случае, если Евросеть откажется принимать на гарантию, в суде у Вас есть все шансы вернуть стоимость телефона, вернуть уплаченные проценты по кредиту и взыскать штраф в размере 50% от суммы покупки. . Так же важно определить, существенный ли это недостаток. Скажите, что именно не работает в телефоне?

Спасибо, теперь все ясно.

Предъявляйте претензию о ненадлежащем качестве товара в пределах гарантийного срока. Продавец (магазин) обязан провести экспертизу качества за свой счет. Заключение экспертизы Вы вправе обжаловать в суд. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спасибо за объяснение!