Проблемы с ремонтом и обременением - что делать с частным домом, ожидающим сноса?
1.На основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрении обращений граждан РФ №59-ФЗ сделайте письменный запрос в администрацию города с требованием дать вам исчерпывающую информацию на счет планов по вашему дому Согласно ст 12 данного закона ответ вам должен быть подготовлен в течение 30 дней
2.Если в содержании ответа ничего конкретного на счет перспектив вашего дома не будет отражено, то советую Вам обратиться в суд для снятия обременения. Чтобы вы получили возможность либо продать этот дом либо въехать в этот дом.
Доброго времени суток. Постройка дороги это процесс не быстрый Поэтому рано или поздно всё равно предложение к вам поступит. По ст. 279 ГК РФ земельный участок может быть изъят у собственника для государственных или муниципальных нужд путем выкупа. Ждите пока. Удачи и всего хорошего.
Обратитесь письменно с заявлением в администрацию города с требованием предоставить информацию находится ли дом с писке под снос ил инет, обратитесь также с далобой в прокуратуру согласно ст 10 фз о прокуратуре, просите провести проверку по данному факту и предоставить информацию является ли дом под снос. Т.к. вам данну. Ю информацию не предоставляют.
Вы долго можете писать петиции, обращения и т.д.,собирая тома отписок, вместо того, что бы ознакомиться с ген. планом застройки района, микрорайона.